Fussball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland    
             
  Vorrunde        
  Do 14.06. 17:00 Moskau A  Russland  -   Saudi-Arabien   :    
  Fr 15.06. 14:00 Jekaterinburg A  Ägypten  -   Uruguay   :    
  Fr 15.06. 17:00 St. Petersburg B  Marokko  -   Iran   :    
  Fr 15.06. 20:00 Sotschi B  Portugal  -   Spanien   :    
  Sa 16.06. 12:00 Kasan C  Frankreich  -   Australien   :    
  Sa 16.06. 15:00 Moskau D  Argentinien  -   Island   :    
  Sa 16.06. 18:00 Saransk C  Peru  -   Dänemark   :    
  Sa 16.06. 21:00 Kaliningrad D  Kroatien  -   Nigeria   :    
  So 17.06. 14:00 Samara E  Costa Rica  -   Serbien   :    
  So 17.06. 17:00 Moskau F  Deutschland  -   Mexiko   :    
  So 17.06. 20:00 Rostow am Don E  Brasilien  -   Schweiz   :    
  Mo 18.06. 14:00 Nischni Nowgorod F  Schweden  -   Südkorea   :    
  Mo 18.06. 17:00 Sotschi G  Belgien  -   Panama   :    
  Mo 18.06. 20:00 Wolgograd G  Tunesien  -   England   :    
  Di 19.06. 14:00 Saransk H  Kolumbien  -   Japan   :    
  Di 19.06. 17:00 Moskau H  Polen  -   Senegal   :    
  Di 19.06. 20:00 St. Petersburg A  Russland  -   Ägypten   :    
  Mi 20.06. 14:00 Moskau B  Portugal  -   Marokko   :    
  Mi 20.06. 17:00 Rostow am Don A  Uruguay  -   Saudi-Arabien   :    
  Mi 20.06. 20:00 Kasan B  Iran  -   Spanien   :    
  Do 21.06. 14:00 Samara C  Dänemark  -   Australien   :    
  Do 21.06. 17:00 Jekaterinburg C  Frankreich  -   Peru   :    
  Do 21.06. 20:00 Nischni Nowgorod D  Argentinien  -   Kroatien   :    
  Fr 22.06. 14:00 St. Petersburg E  Brasilien  -   Costa Rica   :    
  Fr 22.06. 17:00 Wolgograd D  Nigeria  -   Island   :    
  Fr 22.06. 20:00 Kaliningrad E  Serbien  -   Schweiz   :    
  Sa 23.06. 14:00 Moskau G  Belgien  -   Tunesien   :    
  Sa 23.06. 17:00 Rostow am Don F  Südkorea  -   Mexiko   :    
  Sa 23.06. 20:00 Sotschi F  Deutschland  -   Schweden   :    
  So 24.06. 14:00 Nischni Nowgorod G  England  -   Panama   :    
  So 24.06. 17:00 Jekaterinburg H  Japan  -   Senegal   :    
  So 24.06. 20:00 Kasan H  Polen  -   Kolumbien   :    
  Mo 25.06. 16:00 Samara A  Uruguay  -   Russland   :    
  Mo 25.06. 16:00 Wolgograd A  Saudi-Arabien  -   Ägypten   :    
  Mo 25.06. 20:00 Kaliningrad B  Spanien  -   Marokko   :    
  Mo 25.06. 20:00 Saransk B  Iran  -   Portugal   :    
  Di 26.06. 16:00 Moskau C  Dänemark  -   Frankreich   :    
  Di 26.06. 16:00 Sotschi C  Australien  -   Peru   :    
  Di 26.06. 20:00 Rostow am Don D  Island  -   Kroatien   :    
  Di 26.06. 20:00 St. Petersburg D  Nigeria  -   Argentinien   :    
  Mi 27.06. 16:00 Jekaterinburg F  Mexiko  -   Schweden   :    
  Mi 27.06. 16:00 Kasan F  Südkorea  -   Deutschland   :    
  Mi 27.06. 20:00 Moskau E  Serbien  -   Brasilien   :    
  Mi 27.06. 20:00 Nischni Nowgorod E  Schweiz  -   Costa Rica   :    
  Do 28.06. 16:00 Samara H  Senegal  -   Kolumbien   :    
  Do 28.06. 16:00 Wolgograd H  Japan  -   Polen   :    
  Do 28.06. 20:00 Kaliningrad G  England  -   Belgien   :    
  Do 28.06. 20:00 Saransk G  Panama  -   Tunesien   :    
           
  Achtelfinale        
  Sa 30.06. 16:00 Kasan   Erster C  -  Zweiter D   :    
  Sa 30.06. 20:00 Sotschi   Erster A  -  Zweiter B   :    
  So 01.07. 16:00 Moskau   Erster B  -  Zweiter A   :    
  So 01.07. 20:00 Nischni Nowgorod   Erster D  -  Zweiter C   :    
  Mo 02.07. 16:00 Samara   Erster E  -  Zweiter F   :    
  Mo 02.07. 20:00 Rostow am Don   Erster G  -  Zweiter H   :    
  Di 03.07. 16:00 St. Petersburg   Erster F  -  Zweiter E   :    
  Di 03.07. 20:00 Moskau   Erster H  -  Zweiter G   :    
           
  Viertelfinale            
  Fr 06.07. 16:00 Nischni Nowgorod   Sieger AF1  -  Sieger AF 2   :    
  Fr 06.07. 20:00 Kasan   Sieger AF 5  -  Sieger AF 6   :    
  Sa 07.07. 16:00 Samara   Sieger AF 7  -  Sieger AF 8   :    
  Sa 07.07. 20:00 Sotschi   Sieger AF 3  -  Sieger AF 4   :    
           
  Halbfinale            
  Di 10.07. 20:00 St. Petersburg   Sieger VF 1  -  Sieger VF 2   :    
  Mi 11.07. 20:00 Moskau   Sieger VF 3  -  Sieger VF 4   :    
           
  Spiel um Platz 3      
  Sa 14.07. 16:00 St. Petersburg   Verlierer Halbfinale 1  -  Verlierer Halbfinale 2   :    
           
  Finale        
  So 15.07. 17:00 Moskau   Sieger Halbfinale 1  -  Sieger Halbfinale 2   :    
           
  Ein Service von herren-cup.de / Alle Angaben ohne Gewähr.